Häufige Fragen:

Wo finde ich was?

Frage (1813 x aufgerufen):

Ab welchem Alter brauchen Spieler/innen einen Spielerpass?

Antwort:

Jede/r Hockeyspieler/in braucht spätestens dann einen Spielerpass, wenn sie/er am Punktspielbetrieb teilnehmen darf und möchte. Dies ist der Fall, wenn die Kinder im 1. Jahr C sind, also ab dem Jahr, in dem sie 9 Jahre alt werden:

aktuelles Jahr Spielerpass ab Jahrgang
2019 2010
2020 2011
2021 2012
2022 2013
2023 2014

 Natürlich dürfen jüngere Kinder aber auch bereits Spielerpässe erhalten.

» Spielordnung - Erläuterung § 19,7: Jugendpässe

 
Kontakt
Mail sendenBHV Geschäftsstelle
Die gesuchte Frage ist nicht dabei? Sie haben einen Verbesserungs-Vorschlag? Schicken sie eine Mail!
Auswahl
» Fragen anzeigen
Suche

 

» Impressum   » Datenschutz © 2019 • hockey.de